Luisa Sinemus
Position
Sprecherin der Initiative

Aufgabe
Repräsentation nach außen, Key Account Management, Strategische Entwicklung, Branding

luisa.sinemus@infinity-mannheim.de

IM bedeutet für mich gemeinsam einen Fortschritt zu bewirken und so die Welt nachhaltig zu verbessern.

 

"I’M motivated"

Nils Jegle
Position
Sprecher der Initiative

Aufgabe
Repräsentation nach außen, Key Account Management, Strategische Entwicklung, Branding

nils.jegle@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich in vielen kleinen Schritten einen Beitrag zur Veränderung zu leisten und Nachhaltigkeit für die breite Masse greifbarer zu machen.

"I’M committed"

Joop Poppinghuys
Position
Ressortleiter CSR/SE

Aufgabe
Koordination im Ressort, Projektleitung des MA Bottle-Projekts

joop.poppinghuys@infinity-mannheim.de

Infinity ist für mich die Gelegenheit, andere von unseren Ideen und Vorstellungen überzeugen zu können und so einen Beitrag zur nachhaltigen Gestaltung unserer Gesellschaft leisten zu können.

"I’M inspired"

Mia Hofmann
Position
Ressortleiterin Finance

Aufgabe
Sponsoren-Akquise, Key Account Management und interne Rechnungslegung

mia.hofmann@infinity-mannheim.de

Infinity ist mein persönlicher Beitrag für mehr Verantwortung und weniger Kurzsichtigkeit.

"I’M conscientious"

Anton Scheifel
Position
Ressortleiter IT & QM

Aufgabe
Koordination des IT-Ressorts, Gestaltung der Website, Qualitäts- und Wissensmanagement

anton.scheifel@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich die Chance, gemeinsam auf eine nachhaltige Zukunft hinzuarbeiten und einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen.

 

"I’M dedicated"

Ann-Cathrin Micus
Position
Ressortleiterin HR

Aufgabe
Mitgliederverwaltung, Organisation der internen Events, Interne Kommunikation

anncathrin.micus@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich Tag für Tag, Schritt für Schritt in einer Gemeinschaft die Welt zu einem besseren Lebensraum zu machen.

 

"I’M thinking ahead"

Maximilian Scheller
Position
Ressortleiter Eventmanagement

Aufgabe
Aufbau des Semesterprogramms, Organisation, Koordination und Akquise der Events, Workshops

maximilian.scheller@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich eine Chance und Möglichkeit, gemeinschaftlich einen Teil dazu beizutragen, unsere Welt nachhaltiger und lebenswerter zu gestalten.

"I’M ambitious"

Katharina Menke
Position
Ressortleiterin PR

Aufgabe
PR Kampagnen, Social Media, Strategisches Marketing

katharina.menke@infinity-mannheim.de

Infinity ermöglicht mir langfristig zu denken und der Gesellschaft – der von heute und der von morgen – etwas zurückzugeben.

 

"I’M passionate"

Tritt mit uns in Kontakt!

Schreibe uns eine Nachricht mit deinem Anliegen und wir werden dir schnellstmöglich antworten.