Susanne Anderegg

Susanne Anderegg
Position
Sprecherin der Initiative

Aufgabe
Repräsentation nach außen, Key Account Management, Strategische Entwicklung, Branding

susanne.anderegg@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, an seinen Aufgaben zu wachsen.

I’M passionate
Roman Acht

Roman Acht
Position
Sprecher der Initiative

Aufgabe
Repräsentation, Key Account Management, Strategische Entwicklung

roman.acht@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich gemeinschaftliches Voranschreiten.

I’M a dynamic
Anna Sophie

Anna-Sophie Somo Watong
Position
Ressortleiterin CSR/SE

Aufgabe
Koordination im Ressort, Projektleitung des Kaffeebecher-Projekts

anna-sophie.somowatong@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, nicht nur darüber zu reden, was verändert oder verbessert werden könnte, sondern tatsächlich Lösungsansätze zu finden und diese umzusetzen.

I’M here to contribute to a sustainable future.
Simon David

Simon David
Position
Ressortleiter Finance

Aufgabe
Sponsoren-Akquise, Key Account Management und interne Rechnungslegung

simon.david@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, einen Beitrag zu einer nachhaltigeren Zukunft zu leisten.

I’M thinking outside the box.
Lukas Ramroth

Lukas Ramroth
Position
Ressortleiter IT & QM

Aufgabe
Koordination des IT-Ressorts, Gestaltung der Website, Qualitäts- und Wissensmanagement

lukas.ramroth@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, etwas Gutes für die Zukunft tun.

I’M forward-looking
Katharina Schmidt

Katharina Schmidt
Position
Ressortleiterin HR

Aufgabe
Mitgliederverwaltung, Organisation der internen Events, Interne Kommunikation

katharina.schmidt@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, zusammen auf das gemeinsame Ziel hinzuarbeiten, die Zukunft nachhaltiger zu gestalten.

I’M forward-looking
Felix Bettscheider

Felix Bettscheider
Position
Ressortleiter Eventmanagement

Aufgabe
Aufbau des Semesterprogramms, Organisation, Koordination und Akquise der Events, Workshops

felix.bettscheider@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich, unsere Zukunft in die eigene Hand zu nehmen statt auf Veränderung zu warten.

I’M an optimist
Max Mauk

Max Mauk
Position
Ressortleiter PR

Aufgabe
PR Kampagnen, Social Media, Strategisches Marketing

max.mauk@infinity-mannheim.de

Infinity bedeutet für mich sich selber neuen Herausforderungen zu stellen, um gemeinsam einen Beitrag für eine moderne und nachhaltige Wirtschaft zu leisten.

I’M dedicated

Tritt mit uns in Kontakt!

Schreibe uns eine Nachricht mit deinem Anliegen und wir werden dir schnellstmöglich antworten.